Мезотерапия

МезотерапияВозможно, вы будете удивлены, узнав, что мезотерапия существует в Европе уже более 60 лет. Впервые ее применил французский врач Мишель Пистор для лечения шума в ушах и сосудистых заболеваний. В настоящее время мезотерапия успешно используется для избавления от мучительной боли при артрите, тендините (воспаление сухожилий), невралгии и лечения сосудистых заболеваний (венозный застой и лимфедема). Мезотерапия получила всеобщее неоценимое признание в косметологии как высокоэффективный метод борьбы со старением лица и тела и в качестве средства № 1 от целлюлита, для "плавления жира" и моделирования стройного тела. В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения и Социального развития Российской Федерации № 346 от 31.12.2004 г. "Об организации выдачи разрешений на применение медицинских технологий", все используемые в практике врача методы, подлежат обязательной регистрации. Этому же требованию должна соответствовать мезотерапия, являющаяся одним из наиболее эффективных и востребованных и методов эстетической медицины. " Мезотерапия в дерматокосметологии " как метод эстетической медицины утверждена регистрационным удостоверением № ФС-2006/057-01 от 13 апреля 2006 г Росздравнадзором РФ. Мезотерапия — это методика введения специальных препаратов или их смесей (коктейлей) поверхностно в кожу микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами.

С помощью мезотерапии кожа получает натуральные экстракты, гомеопатические средства, необходимые витамины, олигоэлементы, аминокислоты, сосудоукрепляющие, увлажняющие, противовоспалительные препараты. Мезотерапия дает возможность достижения мгновенного эффекта (эффект на конце иглы), поэтому часто используется как скорая помощь в экстренных случаях. Данный метод широко используют, как в общей, так и в эстетической медицине. Процедуры осуществляются инъекционным и безинъекционным способами. Они предназначены для коррекции и устранения болезненных и возрастных изменений кожи у женщин и мужчин. выпадение волос, нарушение роста и структуры волос купероз, сухая кожа увядающая кожа, возрастные изменения овала лица При этом риск синяков или отеков минимален, и пациент может вернуться к своей повседневной деятельности сразу после процедуры. Различные комбинации ингредиентов используются для достижения различных результатов в зависимости от цели лечения. Любой взрослый человек в возрасте от 18 до 75 лет, находящийся в добром здравии, может избавиться от целлюлита, морщин, лишнего жира и провисания кожи. Мезотерапия поможет каждому, кто заинтересован в устранении этих проблем безопасным методом без использования анестезии, хирургического вмешательства и побочных осложнений.

Преимущества мезотерапии по отношению к хирургическим методам, таким как липосакция Липосакция не лечит целлюлит! На самом деле, липосакция лишь "маскирует" проявления целлюлита, не устраняя само заболевание. Принципиальное преимущество мезотерапии в том, что жировые отложения полностью удаляются из тела, и не появляются в других зонах тела, что нередко происходит после липосакции. При проведении мезотерапии не требуются госпитализация, общая анестезия, длительное время. Важно понимать: категорически нельзя обращаться в "салоны красоты в подвальчиках", закуточки в парикмахерских или в "кабинет на дому" у знакомого "мастера".

Проводить мезотерапевтический курс должен только врач дерматокосметолог, прошедший дополнительную специализацию и обладающий клиническим опытом и практическими навыками. Процедуры мезотерапии необходимо проходить только в медицинском учреждении, гарантирующем стерильность и безопасность. Перед тем, как проходить сеанс мезотерапии, обязательно нужно сообщить доктору о состоянии вашего здоровья, если у вас: 1. Симптоматический пролапс митрального клапана 2. Синдром поликистозных яичников 3. Активная форма инфекции кожи или лихорадочное состояние 4. Диабет 5. Прием бета-блокаторов (препараты против хронической сердечной недостаточности) От акне (угревой сыпи), рубцов, растяжек, шрамов и морщин. Она также может быть использована для сокращения и контур жира. Специалисты Медицинского центра "Эвеналь" устанавливают факторы, участвующие в формировании целлюлита в каждом конкретном случае и разрабатывают комплексные программы по устранению причин целлюлита. Проводится исследование минерального обмена. Врач разрабатывает индивидуальные формулы для уменьшения жира, улучшения нарушенного кровообращения и повреждения соединительной ткани: таким образом, сглаживается поверхность кожи.

Мезотерапия может применяться для лечения целлюлита в любом месте на теле. Мезотерапия используется в anti-age терапии и для омоложения кожи. Подкожные инъекции, подобранные для каждого индивидуально, омолаживают клетки, делая их более активными, и тем самым, стимулируя выработку коллагена и эластина. Вы можете начать процедуры против старения в тридцать лет, предотвращая тем самым появление морщин. Процедуры для лица, шеи, кистей рук рекомендуется проводить 2-3 раза в год. Результаты варьируются в зависимости от Вашего типа телосложения и состояния, подлежащего лечению. В среднем, пациенты отмечают заметное улучшение в течение двух-трех сеансов.

В ряде случаев, пациенты видят результаты после первой же процедуры. Вы можете почувствовать легкое "пощипывание" или жжение при инъекции. Однако, в большинстве случаев лечение практически безболезненно. Мы обсудим это с каждым пациентом до начала лечения. Всем пациентам рекомендуется не наносить макияж в течение 4 часов после процедуры для лица, не принимать горячий душ в течение по крайней мере, 8 часов. Мы также рекомендуем пациентам еду с высоким содержанием белка, а также избегать кофеина и других стимуляторов, до начала лечения. Степень, в которой здоровье и красота присутствуют в нашем организме, находится в прямой зависимости, от того, что мы делаем для этого.

В Медицинском центре "Эвеналь" для лечения пациентов применяют интегративную медицину, основанную на индивидуальном подходе к каждому пациенту и использующую суммарный ресурс высококвалифицированных специалистов. Это медицина XXI века, в арсенале которой – новейшие знания, профессиональные навыки, личная ответственность врачей, порядочность и сострадание к пациентам. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: