Аденома простаты

Аденома простатыЛечение у врача остеопата в Медицинском центре Эвеналь. Москва простата )- это мужской внутренний орган (по форме напоминающий каштан), который находится ниже мочевого пузыря и пронизывается насквозь мочеиспускательным каналом. Аденома простаты характеризуется ростом доброкачественной опухоли желез органа, окружающих мочеиспускательный канал и оттесняя нормальную часть простаты на периферию, попутно сдавливает участок мочеиспускательного канала в том месте где он проходит через ткань железы. Распространенность заболевания достигает 50% мужчин после 50 лет, а старше 70 лет 75%. Однако заболевание «молодеет» и уже встречаются пациенты младше 40 лет. Причины возникновения заболевания многогранны и не достаточно ясны. Наиболее достоверная теория возникновения аденомы простаты — это возрастные изменения в эндокринной системе с развитием доброкачественной опухоли. Заболевание встречается у лиц с различной половой активностью, в том числе и у служителей культа давших обет безбрачия. С ростом аденомы простаты возникают проблемы при мочеиспускании и мочевой пузырь не может опорожняться полностью. Такая регулярная задержка мочи в полости мочевого пузыря приводит к образованию камней в почках и самом пузыре, развитию инфекций в мочевой системе, постепенному перерождению ткани почек.

Симптоматика заболевания заключается в том, что на ранней стадии возникают затруднения в начале мочеиспускания. В дальнейшем с ростом аденомы простаты возникают учащенные, непреодолимые позывы к мочеиспусканию, увеличение продолжительности акта мочеиспускания, ночные позывы помочиться, увеличение продолжительности мочеиспускания, вялая струя мочи и наконец возможна Острая задержка мочеиспускания, которая очень часто не разрешается консервативными методами и требует установки цистостомы (дренажа в мочевой пузырь через прокол передней брюшной стенки). Обнаружив у себя такие симптомы, необходимо срочно обращаться к врачу. Подобные симптомы в полной мере схожи с более грозным мужским заболеванием — раком предстательной железы.

Методы лечения аденомы простаты разделяются на медикаментозные, немедикаментозные и хирургические. Если же консервативное лечение не приносит желательного эффекта, то назначаются более радикальные методы лечения. Современная медицина научилась выполнять хирургическое лечение аденомы простаты с минимальным стрессом для организма. В нашем медицинском центре «Эвеналь» Вы можете получить весь спектр   и установить точный диагноз. Лечение по результатам обследования на высоком современном уровне и с отчетливыми положительными результатами вам обеспечат квалифицированные врачи, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний, умения, обширной клинической практикой. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: