Яблочный уксус. Рецепты народной медицины с яблочным уксусом

Яблочный уксус. Рецепты народной медицины с яблочным уксусомЕще тысячи лет назад яблочный уксус считался «стимулятором жизни». Прекрасные женщины при дворах египетских фараонов пользовались им для ухода за кожей, хорошо зная, что уксус — лучшее «домашнее» средство для поддержания красоты и здоровья. Дело в том, что яблочный уксус требуется организму для нормального обмена веществ: для расщепления жиров и углеводов. Поэтому наш организм самостоятельно вырабатывает уксусную кислоту. Все полезные вещества, содержащиеся в яблоках, представлены здесь в наиболее концентрированном виде. Яблочный уксус — это оптимальная смесь для «расплавления» жировых клеток. У людей, регулярно принимающих этот целебный напиток, активизируются процессы сжигания жира и выведения шлаков.

Восстанавливается кишечная микрофлора, а это положительно влияет на состояние кожи, улучшается цвет лица. Яблочный уксус тонизирует, борется с чувством вялости, апатии. " Согласно мнению американского врача, специалиста по здоровому питанию С. Джарвиса, яблочный уксус можно употреблять как диетический продукт и как терапевтические средство при различных заболеваниях. " Как приготовить яблочный уксус? Берут падалицу или самые плохие сорта яблок, растирают, заливают тепловатой водой и накрывают холщовой тканью, затем ставят на солнце или в теплое место на 14-16 дней. Когда окончится брожение, процеживают через холст, тщательно закрывают сосуд и, наконец, разливают полученный уксус в бутылки.

* если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя его руками * против тяжести в ногах хорошо помогает яблочный уксус, если, набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги край бумажной салфетки обмакнуть в яблочный уксус, положить на голову, повязать ее платком. Боли исчезнут через 15 мин. Равные части воды и яблочного уксуса довести до кипения и вылить в чашку. Укрыв голову сверху полотенцем, 5 мин подышать этим паром.

Подобное средство годится и при простудах * при болях в горле, «сорванном» голосе развести в 1 стакане воды комнатной температуры 3 чайные ложки яблочного уксуса и 2 чайные ложки меда. Полоскать горло этим раствором 3 раза в день, перед каждой процедурой приготавливая свежий * при болях в желудке и кишечнике перед каждым обедом в течение 3 недель выпивать 1 стакан воды с разведенными в ней 2 чайными ложками яблочного уксуса. Это же лечение помогает при изжоге и служит профилактикой болезни кишечника, поскольку уксус убивает вредные микробы * Для выведения шлаков ежедневно натощак принимайте 1 стакан чуть теплой воды с 2 чайными ложками яблочного уксуса и небольшим количеством меда. Этот напиток не только выводит шлаки из организма, но и дает заряд бодрости на целый день. Яблочный уксус применяют для нормализации работы желудка. Для этого одну чайную ложку яблочного уксуса можно разбавлять стаканом кипяченой воды комнатной температуры и выпивать утром, натощак.

Но не ждите заметных результатов очень скоро. Принимать его нужно несколько недель, но хороший результат будет обязательно. Разбавленный яблочный уксус хорошо принимать и во время еды, особенно если вы едите мясные или рыбные блюда. Яблочный уксус от «звездочек» и от целлюлита на ногах: натирать ноги уксусом от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели «звездочки» должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: