Врач-психиатр, психотерапевт. Консультации, прием психотерапевта, лечебные сеансы психотерапии, психологическая помощь в Медицинском центре Эвеналь. Москва

Врач-психиатр, психотерапевт. Консультации, прием психотерапевта, лечебные сеансы психотерапии, психологическая помощь в Медицинском центре Эвеналь. МоскваВрач психолог, Наталья Александровна Дроздова закончила 1 Московский медицинский институт, Санкт-Петербургский институт современных психологических технологий. Имеет специализации в области внутренних болезней, функциональной диагностики, рефлексотерапии и других областях. Врачебный стаж – более 25 лет. На протяжении 15 лет успешно занимается телесно-ориентированной психотерапией, прошла ряд специализаций у представителей российской, американской и итальянской психотерапевтических школ и направлений. В рамках телесно-ориентированной психотерапии практикует оригинальный остеопатический подход, органически связанный с решением личностных проблем. Диагностика психосоматических состояний с помощью мануально-мышечного тестирования и восстановление баланса психосоматических связей специальными научно-обоснованными техниками – суть метода телесно-ориентированной терапии. Психосоматические заболевания – обратимые динамические нарушения высшей нервной деятельности.

Причины многих болезней человека связаны с динамикой его психики, произвольно влияющей на его организм. Большинство болезней и проблем являются ничем иным, как следствием психических ошибок и проступков, неосознанно совершенных человеком против его природы. Применение метода телесно-ориентированной психотерапии помогает выявить эти ошибки, рассказать человеку о том, что неизвестно его сознанию, но что давно и безуспешно пытается сообщить ему через боль и страдание тело (т. е. его бессознательное) – и таким образом, помочь исправить ошибку, а, значит, найти путь к исцелению. С телом устанавливается «диалог» и оно чётко и последовательно рассказывает второму участнику диалога – психологу о проблемах данного человека, а также подсказывает пути их разрешения.

В качестве инструмента обратной связи используется мышечный тест. При этом тело «разговаривает» особым образом с помощью знаков и символов через ручные модальности (мудры). Ключевым понятием данного метода является представление о личном проекте, или первичном плане. Если человек его реализует или самоактуализируется – то он здоров, хорошо себя чувствует, успешен, счастлив. Эта программа (личный проект) дана человеку свыше без его собственного участия в процессе. Самоактуализация связана с тем, что у человека есть базовая задача – у каждого своя – которую он в процессе жизни должен решить с точки зрения общей картины миропорядка. Искусство жизни состоит в том, чтобы точно считать и реализовать этот проект. К сожалению, современная медицина часто подходит к проблемам здоровья слишком унифицировано и в её идеологии отсутствует представление о личном проекте.

Использование методик телесно-ориентированной психотерапии позволяет выявить различные патологии и хронические заболевания. Телесно-ориентированные методы психологической терапии (поддержки) особенно показаны и эффективны в случаях: 1. Психоэмоциональной коррекции в комплексном лечении тяжёлых соматических заболеваний, таких как: 2. Помощь при длительно протекающих и трудно диагностируемых болезнях 3. Восстановление сил после операций 4. Консультации по следующим проблемам эмоционального характера: Утрата сил, общая слабость, что актуально для лиц молодого и среднего возраста Проблемы выбора: личностного, в бизнесе, лидерства, определении приоритетов Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: