Как доехать без проблем

Как доехать без проблемНачло летних каникул и сезона отпусков, как правило, сопровождается массовым перемещением людей. Для врачей же этот период еще становится причиной постоянного беспокойства за состояние здоровья взрослых и детей. Если Вам предстоит путешествие с ребенком, прислушайтесь к рекомендациям специалистов относительно особенностей питания в дороге. Именно неокрепший детский желудок может остро среагировать на малейшие отклонения от привычных норм питания, что превратит Ваш отдых в мучение. Врачи предлагают для питания малыша не использовать воду из титана поезда. Несмотря на то, что она подлежит кипячению, далеко не всегда можно гарантировать высокое качество такой воды и соблюдение всех норм.

Лучше прихватить термос с кипятком из дома. Можно давать ребенку творог, йогурт в маленьких упаковках, при этом строго соблюдая сроки годности продуктов. Если ребенок по каким-то причинам молочные продукты не доел, не стоит оставлять их на несколько часов, жара – не самое лучшее условие для хранения продуктов. Не вызывает опасение у специалистов гречневая каша или рис, отварной картофель без масла и специй, упакованные в специальные контейнеры. Так же можно рекомендовать отварное куриное мясо, но при длительном хранении оно может стать источником опасности.

Свежие овощи и фрукты предварительно следует вымыть и высушить, а соки давать ребенку через соломинку и в маленьких упаковках. Хлеб, печенье, вафли и пряники в закрытых упаковках так же допускаются в качестве детского питания во время пути. Соблюдение этих нехитрых правил позволит Вам и Вашему ребенку получить удовольствие от путешествия и предстоящего отдыха. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: