Отеки ног. Народные методы лечения отеков ног (рецепты народной медицины)

Отеки ног. Народные методы лечения отеков ног (рецепты народной медицины)Отеки могут появиться от усталости, чрезмерной загруженности ног, при длительной работе стоя. При отечности щиколоток, если она не связана с болезнью сердца или почек, надо обратить внимание на свой вес. Нельзя носить слишком высокие каблуки, чулки на резинках и пояса для чулок, так как они затрудняют кровообращение. Спать при отеках ног полезно, положив подушку под ноги, а не под голову. Кроме того, существует большое количество рецептов народной медицины, помогающих справитья с отеками ног.# При отечности ног: сшить мешки из хлопчатобумажной ткани по размеру ноги до колена. Наполнить их листьями березы и вставить ноги больного в мешок с таким расчетом, чтобы ногу со всех сторон облегал достаточно толстый (примерно в палец толщиной) слой листьев. Ноги будут сильно потеть.

Если через 3-4 ч окажется, что листья сильно намокли, их следует заменить новыми. Несколько подобных сеансов — и отеки спадут. При небольших отеках бывает достаточно 1-2 процедур. # При пить отвар из льняного семени: 4 чайные ложки семян на 1 л воды, кипятить 10-15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Для вкуса можно добавить лимонного или другого фруктового сока. Пить в горячем виде по 1/2 стакана через 2 ч 6-8 раз в день. Срок лечения 2-3 недели. # Для устранения различных на ногах или лице: хорошо промыть корни и зелень петрушки и пропустить их через мясорубку. Стакан полученной массы положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить двумя стаканами крутого кипятка и настоять в тепле 8—9 часов. Затем настой процедить, отжать остаток и добавить сок одного среднего лимона.

Принимать по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделать перерыв на 3 дня, снова принимать 2 дня подряд и т. д. # При отеках ног: перемолоть свежие листья каланхоэ, наполнить ими наполовину пол-литровую банку, залить банку до полного объема водкой и настоять 2 недели. Растирать ноги перед сном этой настойкой. # При ног обернуть их на ночь пластырем, сделанным из воска, оливкового масла и воды При необходимости процедуру повторить. # При отеках ног: растворить в ведре холодной воды 1 кг, намочить в растворе махровое полотенце и, слегка отжав его, приложить к пояснице больного.

Процедуру нужно делать 10 дней подряд перед сном. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут. # При опухолях ног применять ванны из крепкого травы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: