Крепкое здоровье и долголетие возможно только без курения

 Крепкое здоровье и долголетие возможно только без куренияТот, кто не курит, по сути дела, одерживает победу в игре, где призом являются крепкое здоровье и долголетие. Если человек еще не расстался с этой дурной привычкой, то бросить табак — наиболее важная цель на пути к укреплению здоровья. А еще пагубное воздействие курение оказывает на детей, вдыхающих табачный дым от сигарет родителей годами. В последующем, будучи взрослыми, риск заболеть раком легкого у них утраивается, по сравнению с их сверстниками, у которых родители не курили. Кроме того, по данным Управления по охране окружающей среды, в США ежегодно с вдыханием табачного дыма детьми связаны более 15 000 — 300 000 инфекционных заболеваний дыхательных путей, при этом возникает необходимость 7 500 — 15 000 госпитализаций.

От воздействия табачного дыма возникает до 1 миллиона приступов бронхиальной астмы и еще 1900 — 2700 случает внезапной смерти у новорожденных в год. Во многих странах мира общепринятым стало запрещение курения в общественных местах. Поэтому врачи призывают родителей настоящих и тех, кто собирается стать ими, подумать не только о своем здоровье, но и здоровье и жизни своих детей. Однако, борьба с курением приносит свои долгожданные плоды. а тенденция к уменьшению числа лиц, которые относятся к курильщикам. остается стойко положительной. Так, если в 1966 году курильщиками были 50% мужчин, то к 1998 году их стало уже 30%, а спад продолжается со скоростью порядка 0,5% в год. Можно надеется, что в один прекрасный день XXI века курение наконец перестанет вредить нашему здоровью. На сеансе рефлексотерапии вводятся микроиглы на период от 10 до 14 дней, происходит выработка эндогенных опиатов, которые заменяют аналогичное действие никотина.

Это позволяет купировать синдром абстиненции, помогает постепенной перестройке организма при отвыкании от курения. Достоинства метода лечения никотиновой зависимости за один сеанс высокая эффективность — 88 % ! Рефлексотерапия в лечении никотиновой зависимости – самый безвредный метод лечения, имеющий самую низкую стоимость. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: