Правила макияжа при проблемной коже

Проблемная кожа для любой женщины является серьезным поводом для огорчения. Достаточно внимательного взгляда в зеркало, чтобы потерять не только настроение, но и уверенность в себе. Согласитесь, что окружающим совсем необязательно знать об этой проблеме, тем более что скрыть ее можно при помощи макияжа. Можно использовать средства по уходу за проблемной кожей и бороться с этой неприятной проблемой, и в то же время выглядеть замечательно. Тем более что современные косметические продукты, используемые в макияже, тоже обладают антисептическими и увлажняющими свойствами и помогают справиться с высыпаниями, раздражениями и шелушением кожи лица. Тем не менее, важнейшим условием здоровья кожи является питание. Скоро лето, а значит есть возможность обогатить свой рацион полезными продуктами http://panorama25.ru/novosti/useful/470-a-vy-znaete-chto-pomozhet-sdelat-vashu-kozhu-eshhe-krasivee-etim-letom, что позволит вам оздоровить организм и улучшить состояние кожи.

Существуют правила выполнения макияжа при проблемной коже. Зная их и применяя на практике, вы сумеете добиться хороших результатов:

1) Увлажнение:

Прежде чем приступить к нанесению косметики обязательно увлажните кожу лица. Для этого сначала его необходимо будет очистить, а затем нанести тонким слоем легкий увлажняющий крем. Через десять минут, когда он впитается, аккуратно при помощи салфетки необходимо будет промокнуть личико для того, чтобы снять излишки крема. Теперь можно приступать к нанесению декоративной косметики.

2)Не забываем о базе:

Незаменимым помощником при макияже на проблемной коже является база на основе силиконовых полимеров. Благодаря этому бьюти-продукту вы добьетесь того, чтобы кожа стала более гладкой. Это средство улучшит текстуру и скрадет неровности, присущие проблемной коже.

3) Задаем тон:

Без тонального крема при проблемной коже не обойтись. Он превосходно справится с задачей выравнивания тона лица. Для проблемной кожи подойдут тональные средства с цинком, медью и витамином В5. Эти ингредиенты в составе тонального крема помогут предотвратить появление новых высыпаний, будут снимать воспаления и стабилизировать работу сальных желез.

4) Избавляемся от жирного блеска:

Для этого макияж необходимо будет завершить нанесением легчайшего слоя рассыпчатой пудры. Чтобы не спровоцировать новых высыпаний рекомендуется наносить ее при помощи ватного диска, а не кисти.

5) Маскировка:

Если тональный крем не помог скрыть все изъяны и прыщики остаются довольно заметными на коже, можно использовать для их маскировки консилер. Это средство используется точечно после нанесения тональника. Избегайте использовать много средства иначе возникнет риск не скрыть, а подчеркнуть недостатки.

6) Не стоит на протяжении дня обновлять макияж. Если возникла необходимость, лучше умыться и накраситься заново. В противном случае результатом станет переизбыток косметики на лице, больше напоминающем маску.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: