Преимущества имплантации зубов

Зубные имплантаты — это вариант замены отсутствующих зубов, который предлагает множество преимуществ по сравнению с другими вариантами лечения. Воспользоваться имплантацией зубов можно на https://implantcity.ru/services/implantatsiya-zubov/.

Зубные имплантаты

Вот несколько причин, по которым зубные имплантаты могут быть идеальным вариантом лечения:

Естественный вид: зубные имплантаты выглядят как естественные зубы, и их часто трудно отличить от соседних зубов. Это означает, что вы можете уверенно говорить и улыбаться, не беспокоясь о том, как выглядит ваш рот.

Нормальная функция челюсти: зубные имплантаты фиксируются непосредственно в кости челюсти, что означает, что они функционируют так же, как и естественные зубы. Это позволяет нормально жевать и говорить без затруднений.

Срок службы: Зубные имплантаты могут служить годами или даже десятилетиями, если за ними правильно ухаживать. Это означает, что вам не придется беспокоиться о замене протеза каждые несколько лет.

Стабильность: Зубные имплантаты очень стабильны и не будут двигаться, когда вы жуете или говорите. Это означает, что вы можете уверенно есть и говорить, не беспокоясь о своем протезе.

Поддержание здоровья челюсти: зубные имплантаты помогают поддерживать здоровье челюстной кости, заменяя корень отсутствующего зуба. Это означает, что вы можете предотвратить потерю костной массы и деформацию челюсти, которые могут возникнуть, если отсутствующие зубы не заменяются.

Простота ухода: зубные имплантаты просты в уходе и просто требуют регулярной чистки и чистки, как естественные зубы.

Таким образом, зубные имплантаты являются надежным и долговечным вариантом лечения отсутствующих зубов, который обеспечивает естественный вид, нормальную функцию челюсти, долгий срок службы, стабильность и поддержание здоровья зубов.

Вот как обычно проходит процесс имплантации зубов:

Консультация: Ваш стоматолог осмотрит вас и задаст вопросы о вашем общем состоянии здоровья и стоматологической истории, чтобы определить, подходите ли вы для установки зубных имплантатов.

Подготовка челюстной кости: если вы подходите для установки зубных имплантатов, ваш стоматолог подготовит вашу челюстную кость, удалив все воспаленные или инфицированные ткани и проделав в челюстной кости отверстие для установки имплантата.

Установка имплантата: Имплантат вставляется в подготовленное отверстие в кости челюсти и фиксируется специальным винтом.

Время заживления: после установки имплантата требуется время, чтобы кость челюсти затвердела вокруг имплантата, что может занять несколько месяцев. В течение этого времени вы можете носить временный протез вместо отсутствующего зуба.

Установка абатмента: как только кость челюсти затвердеет вокруг имплантата, поверх имплантата устанавливается абатмент (соединительное устройство) для поддержки коронки (видимой части зуба).

Размещение коронки: Коронка изготавливается на заказ и устанавливается на абатмент, чтобы заменить отсутствующий зуб. Коронка фиксируется на месте с помощью специального клея и может быть отрегулирована так, чтобы идеально соответствовать вашему рту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: