Рак желудка: Симптомы, причины

Рак – это распространенная болезнь на сегодняшний день. Возникает она из-за плохой экологии и неправильного образа жизни. Рак желудка занимает первое место среди смертности от онкологических заболеваний. Подробнее можно узнать на сайте https://rabin-medical.org.il/onkologiya/zabolevaniya/rak-zheludka/

Рак может быть как наследственным, так  и развиваться со временем. Первое что играет роль в возникновении данного заболевания это питание.  Вредные элементы, которые попадают на стенки желудка, могут поспособствовать возникновению язв, которые могут перерасти в злокачественную опухоль.

Также, рак желудка связан с чрезмерной тягой к курению. При курении часть сигаретного дыма попадает в желудок, тем самым повреждая стенки желудка.

Если у человека обнаружены раковые опухоли других органов, то желудок может пострадать следующим, т.к. он является очень нежным органом и реагирует на малейшие нагрузки и сбои в организме.

Симптомы

Рак желудка протекает без особых симптомов, поэтому если у вас ранее были проблемы с желудком, то правильным решением будет обследование у специалистов.

Единственные симптомы, на которые необходимо обратить внимание, но это может проявляться не только при раке желудка:

  • потеря либо снижение аппетита. Этот симптом является тревожным, потому что является проявлением многих болезней;
  • тяжесть, дискомфорт в желудке, даже если вы не принимали пищу;
  • отвращение к любимым видам пищи (конечно, за исключением беременности у женщин), часто повторяющаяся рвота и тошнота независимо от времени суток;
  • рвота с примесями крови — это очень тревожный сигнал в Вашем организме. Он может свидетельствовать о язве желудка, а может о начальных стадиях рака;
  • слабость и быстрая утомляемость с незначительным повышением температуры тела до показателей 37.4.

На более поздних этапах к симптомам прибавляются еще и болевые ощущения в области желудка, а так же необъяснимо быстрое увеличение размера живота. Также, очень редкие испражнения кишечника из-за ухудшения проходимости пищи.

При выявлении у себя какого-либо симптома, незамедлительно обращайтесь за помощью специалистов. Это поможет избежать вам очень серьезных проблем и необратимых процессов  в организме, которые могут привести к летальному исходу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: