Наматрасники

Широкий выбор матрасов в магазинах позволяет выбрать качественный товар в зависимости от Ваших потребностей. Для того, чтоб продлить срок эксплуатации матраса необходимо приобрести качественный наматрасник. Это изделие позволит защитить матрас от грязи, пыли, различных микробов. Ознакомиться с широким ассортиментом наматрасников можно в интернет-магазине Matraskin72. Для облегчения выбора качественной продукции давайте вместе разберемся с их видами и отличительными особенностями.

Виды наматрасников

 

В основном, наматрасники разделяют на 2 категории — тонкие и толстые. Поговорим про каждый вид более детально.

Тонкие — это чехлы на матрас. В свою очередь делятся на подкатегории:

  1. Антибактериальные чехлы. Станут незаменимой вещью для людей и детей, которые страдают от аллергии. Благодаря специальному раствору, которым пропитан чехол, идет отторжение клещей, микробов и тд. Изготовлен из экологичных материалов.
  2. Чехол со способностью не пропускать воду. Этот тип идеально подойдет для ребенка, который находится на стадии приучения к горшку или унитазу. Такие чехлы дополнительно состоят из защитного мембранного слоя, который задерживает жидкость. В свою очередь, этот наматрасник отлично пропускает воздух.
  3. Классические тонкие наматрасники. Этот вариант является самым тонким и легким, смогут защитить Вашу кровать от загрязнения и повреждения.
  4. Толстые наматрасники также можно разделить на категории:
  5. Всесезонные. В большинстве случаев являются двусторонними, имеют разный состав материалов. Более легкая сторона (шелковая или хлопковая) справляется с отведением влаги, другая сторона изготавливается из теплых видов ткани, способных согреть.
  6. Ортопедические. В случае необходимости корректировки жесткости матраса, это можно сделать с помощью этого вида наматрасника. Могут добавить жесткости или мягкости.
  7. Шерстяные. Подходят для людей, страдающих от болей в мышцах и суставах. Благодаря натуральным материалам в составе, способствуют расслаблению и спокойствию.

 

Материал изделия

 

Наматрасники могут состоять из одного или двух слоев.

Однослойное изделие является чехлом, который защищает кровать от жидкости и быстрого повреждения.

Наматрасники многослойные, состоят из ткани и влагоотталкивающего материала.

В большинстве случаев верхний слой выполнен из хлопка, шелка или волокон бамбука. Также, можно приобрести изделие из искусственных тканей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: