Незабываемая свадьба

Необходимо начинать с того, как жених и невеста представляют этот прекрасный день, какую свадьбу они хотят видеть? Быть может это пышное мероприятие за городом, либо красивый банкетный зал, где будут только самые близкие. Возможно, невеста хочет выездную регистрацию, где далее гости перейдут в шатер или банкетный зал для дальнейшего времяпрепровождения, или потребуется аренда яхты для свадьбы

Желания жениха и невесты

Из Уфы в Дубаи - свадьба Артура и Юлдуз | Marry Me, Rustem!

Мыслей может быть много, и тут главное, чтобы жених и невеста сошлись в своих представлениях о том какой будет их свадьба и где она будет проведена http://kievyacht.com/arenda-yacht.

 

  1. Отдельно друг от друга жених и невеста пишут имена родственников и друзей кого они хотят видеть на торжестве, далее считают количество гостей, и уже имеют представление какое помещение должно быть в зале.
  2. Начинается подготовка к самому торжеству. Прокат парусной яхты, банкетного зала или шатра должно уместить в себе количество людей на свадьбе. Жених и невеста не должны забывать о том, что еще нужно расположить место в зале где будет сидеть диджей, а также обдумать, где будет танцпол. Обычно за 2-3 месяца сложно найти заведение, где будет проходить торжество. Выбирать зал желательно за 4-5 месяцев до торжества. Так же с шеф-поваром обсуждается банкетное меню, в дальнейшем можно будет добавить что-то в меню или убрать.
  3. Подача заявления в ЗАГС.
  4. Следующим шагом идет поиск видеооператора, фотографа и ведущего. Людей, которые будут проводить свадьбу и снимать ищут за 6 месяцев до свадьбы, так как сложно найти хороших ведущих и тех, кто запечатлеет эти прекрасные моменты. Как только ведущий найден, обговаривается концепция свадьбы: конкурсы, музыка, когда будут идти поздравления, когда тайм-ауты и другое.
  5. Теперь можно задумать о формате свадьбы, в каком стиле жених и невеста видят этот день. Это может быть лавандовая свадьба, где все в сиреневых цветах. Свадьба, декорированная в живых цветах. Свадьба, где много фото из жизни молодых, чтобы каждый гость мог увидеть, как все начиналось.
  6. Когда все сделано, предстоит выбрать кольца, наряд невесты и жениха. По поверьям жених не должен видеть невесту в платье до свадьбы, значит невесте придется прибегнуть к помощи подруг. Заранее договориться с женихом какие наряды будут и в каком цвете, чтобы они гармонично смотрелись.
  7. Следующим шагом идет выбор визажиста и парикмахера. Договор о том, чтобы заранее сделать пробный макияж и прическу.
  8. Выбор букета невесты, так же должен сочетаться с платьем. Обычно невесты предпочитают букет из живых цветов. Важно чтобы было два букета, ведь по поверьям все что находится на невесте, в том числе и букет, должно остаться с ней. Незамужним девушкам можно кидать букет дублер из атласных лент. Букет можно будет сохранить девушке, которая его поймает.
  9. За пару месяцев до свадьбы важно решить организационные вопросы. Как рассаживать гостей, отправить приглашения родственникам и выбрать свадебный торт.
  10. К приближению даты торжества невеста или жених созваниваются со всеми подрядчиками чтобы ничего не упустить и уточнить все моменты торжества.

Свадебная фотосессия

Когда будет проходить свадебная фотосессия, жениху и невесте стоит помнить о гостях, которые пришли в загс или выездную регистрацию. Чтобы им не было скучно, для них желательно подготовить фуршетный стол, где они смогут выпить, перекусить и пообщаться между собой, пока молодожены фотографируются.

Непредвиденные моменты

Не стоит забывать о том, что могут быть непредвиденные моменты, для этого жених и невеста могут пригласить организатора свадьбы. Организатор будет следить за церемонией, и невеста будет не такая нервная. Этот день самый волнительный и так хочется, чтобы все прошло идеально, но в любом случае, это торжество запомниться надолго, ведь какие моменты бы ни случились на свадьбе, все будут помнить этот прекрасный союз. Главное в такой день не нервничать и тогда все будет идеально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: