Совместные покупки — лучший способ экономии

Покупки в интернете на различных сервисах совершаются ежедневно. Пользователи заказывают самые разнообразные категории товаров: продукты, средства гигиены, одежда, бытовая техника и так далее. Благодаря высокому спросу на онлайн магазины появилось направление, что называют совместные покупки. Пользователи между собой эту услугу сокращенно называют сп покупки. Покупатели объединяются и делают заказ у производителя, тот высылает товар по оптовым ценам. Кураторы, которые собирают заказы, отправляют посылки по адресам покупателей.

Почему появилась услуга совместных покупок

Стоит отметить, что совместные покупки так активно развиваются и имеют высокий спрос по большому количеству причин, среди которых можно отметить следующие: 

  • Оптовые товары. Есть продукция, которую сбывают только оптом. Ну простому потребителю в быту нет необходимости иметь большие запасы, которые стоят в коробках, расчесок или ложек.
  • Акционная система. Производители делают скидку на свой товар в том случае, если он покупается сразу большой партией.
  • Доставка. Стоимость и количество приобретаемого товара не влияет на доставку. Ее цена фиксирована, которая в некоторых случая входит в стоимость товара.

От количества покупателей зависит стоимость товара. Чем больше спрос, тем соответственно ниже цена. Организаторы закупок не могут давать гарантию на качество товара и его соответствие заявленные характеристикам.

Принцип работы совместных покупок

По современным требование организаторы покупок должны заключать договор со своими клиентами, чтобы избежать мошенничества.

Организатор, который отвечает за сбор, должен выполнять большое количество различных задач, а именно: поиск поставщика; договор на сотрудничество; поиск клиентов; организация финансового сбора; получение общей посылки; отправка товара покупателям.

Для многих кураторов организация совместных покупок является основным финансовым доходом. Они работают на процент. Поэтому сумма их заработка зависит от количества проданных единиц и общей стоимости заказа. Чаще всего процентная часть куратора уже включена в стоимость товара. Никто бы добровольно не занимался таким количеством задач безвозмездно. Благодаря совместным покупкам все участники сделки остаются в плюсе и сотрудничают на взаимовыгодных условиях: куратор получает свой доход; клиент желаемый товар по низкой цене; производитель продает товары в большом объеме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: