Мануальная терапия – лечение руками

Мануальная терапия – лечение рукамиНаправление в медицине, где лечение зиждется только на человеческих руках – это интегративная мануальная терапия. Применение метода незаменимо в восстановлении опорно-двигательного аппарата – позвоночника и суставов, мышечной и связочной систем. С помощью этой методики можно не только восстановить позвоночник, но и избавиться от многих болезней внутренних органов, которые безуспешно лечили другие доктора (например, гастрит и головная боль). И это не голословное утверждение, так как мануальная терапия в руках профессионального врача может творить чудеса. Позвоночник – это «стержень» нашего здоровья. К сожалению, до 90% людей сегодня страдают заболеваниями позвоночника, и каждый испытывал боли в спине. Если боли в позвоночнике или ограничение подвижности стали повторяться – необходимо обратиться за помощью к Болезни позвоночника не любят шутить, они могут надолго лишить человека работоспособности или привести к инвалидности.

Состояние позвоночника напрямую влияет и на здоровье нашего организма: неполадки в шейных позвонках – на лицо головокружения, головные боли; проблемы в грудном отделе сигнализируют о себе «болями в сердце»; сколиоз – заболеваниями легких и хроническими болезнями внутренних органов. Методами мануальной терапии и остеопатии проводят лечение позвоночника. Эти же методики успешно используют и для лечения многочисленных заболеваний внутренних органов. Однако эффективность терапии повышается, если ее чередовать с интервалом в несколько месяцев курсами, массажа, а также дополнять гимнастикой Цигун.

и диагностируют, качественно корректируют и лечат следующие заболевания позвоночника и суставов: сколиоз, кифоз, остеохондроз и все его проявления, искривления позвоночника, нарушения осанки, межпозвонковые грыжи диска без операции, головные боли, неврологические проявления остеохондроза позвоночника, острые и хронические боли в спине, шее, плечевых и тазобедренных суставах, головокружения и мигрени. Незаменимый метод лечения с помощью рук мануального терапевта чрезвычайно действенен. Но восстановление необходимо проводить строго индивидуально для каждого больного. В «Эвеналь» специалисты с многолетним успешным опытом проводят полноценное обследование и устанавливают правильный диагноз. Вам подберут оптимальное лечении — безопасное, безболезненное, высокоэффективное. Дополнительно: Источник информации: www. mc-evenal. ru | Медицинский центр "Эвеналь"  Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: