Лечение выпадения волос. Лечение от выпадения волос у женщин, мужчин. Москва, Медицинский центр Эвеналь

Лечение выпадения волос. Лечение от выпадения волос у женщин, мужчин. Москва, Медицинский центр ЭвенальВолосы – это беспристрастное зеркало, "выдающее" посторонним массу точных сведений о каждом из нас: степень благополучия, психического и физического здоровья, образа жизни, привычек, отношения к себе и к окружающим. Увы, очень многие вещи в жизни влияют на состояние и внешний вид волос, поэтому наши волосы требуют ежедневного внимания и заботы. Волосы – очень чувствительный "барометр" к неполадкам в организме: медицинские и генетические проблемы, медикаменты, стресс, агрессивная экология, наносят им серьезный вред. В результате волосы истончаются, выпадают намного больше, чем отрастают, появляются проплешины и наступает облысение (алопеция). Сейчас установлено приблизительно 50 причин выпадения волос.

К ним относятся генетические (наследственные) и не генетические факторы: гормональный, дисбаланс, сахарный диабет, нарушения щитовидной железы, бактериальные инфекции, анемия, стресс, беременность и роды, менопауза, неправильное питание, чрезмерно высокие или низкие температуры, химические повреждения, плохие препараты для волос, низкого качества парикмахерские инструменты, определенные виды причесок. Эта распространенная форма выпадения волос у мужчин встречается чаще, чем у женщин. У мужчин она известна как облысение по мужскому типу. Андрогенетическое облысение может начаться даже у 14-летних подростков. А с возрастом, у 50 процентов мужчин старше 50 лет, недостаток волос уже заметен невооруженным глазом. В связи с этим обращаем ваше внимание на существенно важное обстоятельство: а ндрогенетическое облысение у мужчин, зачастую, связано с ишемической болезнью сердца, гипертонией, хроническим простатитом, диабетом, ожирением.

Если потеря волос для вас не настолько важна, чтобы идти к врачу, то по поводу вышеуказанных заболеваний к врачу нужно бежать. Женщинам необходимо знать, что женское андрогенетическое облысение может указывать на скрытый синдром поликистозных яичников (СПКЯ). В свою очередь, СПКЯ характеризуется как гормональный дисбаланс, который приводит к нерегулярным менструациям, угревой сыпи, избытку волос на теле (гирсутизм), и увеличению веса. При первых признаках устойчивого выпадения волос, женщины должны обратиться и к гинекологу и к трихологу. В какой-то момент вы обратили внимание, что на подушке, расческе, в ванной и т. д. полно волос – ваших волос. Равномерное интенсивное выпадение волос со всей поверхности волосистой части головы называется диффузной алопецией. Она возникает и у мужчин и женщин. По каким причинам это происходит?

Ответ краткий: по многочисленным и разнообразным. В их числе – тяжелая болезнь, операция, гипертиреоз и гипотиреоз, гормональный дисбаланс, беременность, роды, вегетарианство, воздействие антибиотиков, антидепрессантов, нейролептиков, противоопухолевых препаратов, токсичных химических веществ, диета и плохое питание. Другими словами, все перечисленные факторы провоцируют разлад в процессе нормального роста волос. В случае диффузного выпадения волос , очень важно как можно быстрее обратиться к специалисту-трихологу. Своевременная диагностика и целенаправленное лечение ощутимо замедляет потерю волосяного покрова, стимулирует укрепление и рост волос. Очаговая алопеция поражает людей всех возрастов, чаще детей и подростков, обоих полов, разных национальностей и во всем мире. Обращаем ваше внимание, что очаговая алопеция не является инфекционным заболеванием, и обычно случается у здоровых, в остальном, людей. Вместе с тем, очаговая алопеция подтверждает более высокий риск атопической экземы, бронхиальной астмы, аллергического насморка, заболевания щитовидной железы (тиреоидит Хашимото), витилиго, ревматоидного артрита, системной красной волчанки). При очаговой алопеции внезапно появляются одно или несколько "гнезд" облысения, гладких на ощупь либо с редким бесцветным пушком.

Чаще очаговая алопеция встречается на волосистой части головы, но может затронуть брови, ресницы и бороды. Вместе с тем, очаговая алопеция редко приводит к алопеции totalis – полному облысению. С очаговой алопецией можно справиться. Необходимо обратиться к трихологу, набраться терпения и неукоснительно выполнять врачебные назначения. Результаты, за редким исключением, очевидны – волосы возвращаются в свое нормальное состояние. Выпадение волос, связанное со стрессом Считается нормальным, если мы теряем не более 100 волос в сутки.

Примерно столько же должно вырастать. К сожалению, состояние стресса чрезвычайно активно провоцирует чрезмерное выпадение волос и препятствует их росту. Трихологи совместно с прикладными кинезиологами Медицинского центра "Эвеналь" в Москве, успешно справляются с данной проблемой. Не следует поддаваться панике, которая сама по себе может вызвать стресс. Нужно как можно быстрее обратиться к специалисту-трихологу. Нередко во время беременности или после родов женщины теряют волосы. Нормальное состояние и нормальный рост волос, как правило, возвращают в течение года после рождения ребенка. Если же год спустя, вы наблюдаете у себя чрезмерное выпадение волос, это может быть вызвано функциональными изменениями щитовидной железы женщин после родов. Иногда нормальный уровень гормонов не восстанавливаются, в этом случае обязательно нужно обратиться к врачу и пройти обследование.

В очень редких случаях выпадение волос после беременности может быть постоянным. Это происходит в случае, если гормональный статус претерпел сильные изменения во время беременности или не было выявлено скрытое заболевание. В обоих случаях индивидуальный курс лечения, назначенный трихологом, в состоянии остановить потерю волос. Как в Медицинском центре "Эвеналь" (Москва) лечат выпадение волос? Разработать нашу новую программу по диагностике состояния волос и их оздоровлению нас подтолкнула сама лечебная практика нашего Центра. Решая различные проблемы здоровья наших пациентов, мы обратили внимание, что нормализация минерального обмена, микроэлементного и аминокислотного баланса организма, повышение иммунитета, правильный уход за кожей самым положительным образом влияют на здоровье волос, их силу и блеск. Постепенно мы исследовали и проанализировали практически все необходимые факторы "риска" потери волос и тщательно учитываем их при профилактике, лечении и восстановлении ваших волос, применяя самые современные методы и используя самые эффективные препараты.

Индивидуальный подбор биоактивных добавок для нормализации аминокислотного, витаминного, микроэлементного баланса организма Комплекс процедур по лечению и восстановлению волос, включая  Сегодня в неимоверных количествах предлагаются "последние новинки" лечения облысения. Лишь немногие из них были полностью опробованы клинически и подтвердили, что они могут помочь в лечении потери волос. Кроме того, существует целая "индустрия" популярных "народных средств и рецептов". Можно ли лечить зубную боль кремом для лица? Именно это происходит, если вы покупаете что-то модное с полки магазина – одна таблетка не может вылечить разные формы выпадения волос. Правильный диагноз, установленный нашими специалистами, позволит ответить на два основных вопроса. Какой тип облысения у пациента?

Какие виды лечения для этого типа облысения имеются в Mедицинском центре "Эвеналь". Такой подход позволяет определить причины выпадения волос, и добиться положительного результативного лечения, а не устранения симптомов. Как врачи, считаем своим долгом напомнить вам:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: