Плазмолифтинг в стоматологии: эффективность метода

Услуга по плазмолифтингу в стоматологии относительно новая, но даже за этот короткий срок смогла доказать свою эффективность в лечении и профилактике целого ряда заболеваний десен. Расскажем все о принципе проведения процедуры, показаниях и результатах, а полный комплект оборудования для плазмолифтинга вы сможете приобрести в MedTex https://medtex.vn.ua/g25782967-hirurgiya-plazmolifting-prf.

Суть процедуры и оборудование для плазмолифтинга

Под плазмолифтингом понимают введение аутоплазмы в десна пациента. Воспаленные мягкие ткани реагируют на собственную плазму крови заживлением и клеточным восстановлением.

Для проведения процедуры требуется специальное оборудование для плазмолифтинга. Главная роль отводится центрифуге с угловым ротором для пробирок, по сути она методом центрифугирования разделяет кровь пациента на 3 компонента. Непосредственно для введения используется та часть, которая содержит максимальное количество тромбоцитов.

В категорию необходимого оборудования для плазмолифтинга относятся вакуумные пробирки, иглы со специальным срезом, емкость для изготовления PRF мембран.

Плазмолифтинг в стоматологии в Томске: запись, цены, отзывы | Поликлиники  ЦСМ в Томске

Показания и эффективность плазмолифтинга в стоматологии

Свою эффективность плазмолифтинг в стоматологии доказал при лечении таких распространенных заболеваний, как:

  • пародонтит;

  • гингивит;

  • пародонтоз.

Плазма обладает укрепляющим свойством, за счет этого постепенно снимается воспаление с десен.

Плазмолифтинг в стоматологии активно применяется в сфере имплантации и синус-лифтинга, запускает восстановительные процессы в тканях и улучшает приживление зуба. После инвазивной терапии применение плазмы снижает вероятность развития послеоперационного воспаления. Пациентам со слабыми деснами, склонными к кровоточивости, плазмолифтинг показан в качестве профилактической меры.

Плазмолифтинг в стоматологии позволяет естественным путем запустить восстановление тканей десен, снизить и полностью убрать воспаление, уменьшить образование отечности, улучшить кровообращение, вернуть деснам правильную форму и природный цвет.

систематическое проведение плазмолифтинга позволяет решить проблему неприятного запаха изо рта, устранить кровоточивость, купировать боль и снизить вероятность отторжения импланта.

Популярность данной процедуры неумолимо растет, плазмолифтинг внедряется в перечень услуг не только частных, но и муниципальных стоматологических клиник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: