Очищение крови народными средствами

Очищение крови народными средствамиОчищение крови народными средствами — процедура, показанная практически каждому. Образ жизни, который чаще всего сложно назвать здоровым по определению, неправильное питание и удручающая экологическая обстановка способствуют накоплению в крови самых разных токсических веществ. "Очищение крови народными средствами оказывает оздоравливающий эффект, повышая иммунитет и улучшая транспортные функции кроветворной системы. " Почему нужно периодически очищать кровь? Когда организм перестает самостоятельно справляться с выведением вредных веществ, они начинают отравлять его изнутри, так как кроветворная система вынуждена поставлять к органам и тканям загрязненную кровь. Приверженцы натуральной медицины уверены, что периодически проводимая процедура очищения крови народными средствами улучшает ее транспортные и защитные функции. Справиться с очищением крови в домашних условиях по силам всем и помощниками в этом процессе являются овощи, фрукты и фитотерапия. К самым распространенным "чистящим" средствам относят фрукты-овощи красного цвета — виноград, свекла, красный лук, вишня, клюква, малина, ежевика, краснокочанная капуста и сладкий перец. Чтобы включить в рацион все эти продукты консультация врача не нужна. А вот готовые рецепты народной медицины по очищению крови требуют согласования с врачом.

Очищение крови соками свеклы клюквы (по 100 мл в три приема, курс — 21 день; или можно использовать другую схему — первая неделя — по стакану в три приема, вторая неделя — по стакану в два приема, третья неделя — по четверть стакана в сутки); моркови (свежевыжатый — по 50 мл, три приема в день). "Крапивные" рецепты Вариант №1 0,5 л водки на 100 г высушенной и измельченной крапивы. Такая спиртовая настойка готовится 20 дней в темном месте. Периодически требует встряхивания. Употребляется натощак по 10-25 капель перед приемом пищи. Можно запивать водой. Вариант №2 2 столовых ложки листьев крапивы залить горячей водой (2 л), дать настояться. На две недели заменить крапивным настоем привычные вечерние чаепития.

Настойка из конского каштана Эффективное профилактическое средство против закупорки сосудов. Плоды конского каштана измельчаются и укладываются в емкость объемом 0,5 л так, чтобы заполнить ее на 3/4. Доверху банка заполняется водкой (спиртом) и прячется в темное место на три недели. Готовая настойка процеживается. Рекомендованная доза — 30 мг (3 ст. л.) в день, разбитые на три приема. Курс очищения — месяц. Чесночно-лимонная настойка Очищенный чеснок (400 г) смешивается с лимонным соком (800 г), отстаивается в прохладном месте. Употреблять рекомендуется в день по 5 мг (чайная ложка), предварительно растворив их в стакане (250 мл) воды.

Календула плюс калина Цветки календулы (50 г) заливаются тремя литрами воды и кипятятся с течение получаса. После охлаждения и процеживания отвара к нему надо добавить ягоды калины (400 г) плюс столовую ложку меда. Полученные состав переливается в стеклянную емкость и хранится в холодильнике. Принимается по 100 мл раз в день на голодный желудок. Медово-укропная настойка Состоит из следующих компонентов: толченые семена укропа (200 г), мед (400 г), измельченный валериановый корень (2 ст. л.). Все составляющие закладываются в термос и заливаются 2 литрами крутого кипятка. Настойка готова к употреблению через сутки. Принимается по 10 г (ст. л.) примерно за полчаса до еды. Очистительный курс — месяц. Процесс очищения крови может длиться и две недели, и несколько месяцев. Для достижения наилучших результатов надо стараться придерживаться некоторых правил в ежедневном питании.

Это значит, что на столе должны присутствовать чай с молоком и овощные супы, приправленные петрушкой и сельдереем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: