Метки по темам Здоровье и профилактика заболеваний. мед

Метки по темам Здоровье и профилактика заболеваний. медМед, как богатый источник легко усвояемых углеводов, может широко применяться как лечебное средство при ослаблении организма. Питательная ценность меда еще более возрастает благодаря наличию в нем комплекса из витаминов и минеральных веществ. Введение глюкозы в организм дает ему энергию, увеличивает количество гликогена в печени, повышает общую сопротивляемость организма к инфекции. У ослабленных больных улучшается общее состояние, увеличивается количество гемоглобина в крови.# 200 г меда тщательно размешать с 2 г маточного молочка.

Принимать по 1/2 чайной ложки смеси три раза в день за полчаса до еды (держать во рту до полного растворения). # Чайную ложку измельченного золотого корня (родиолы розовой), залить одним литром кипятка и кипятить на водяной бане в течение 15 минут, после чего снять с огня и настаивать в течение часа. Процедить. Принимать по 150 мл с одной десертной ложкой меда на прием, за полчаса до еды, три раза в день. Настой хранить в холодном месте (срок хранения — не более двух дней!). # 50 г зверобоя залить одним литром кипящей воды и варить на медленном огне в течение десяти минут. Снять с. огня, охладить, и процедить. Добавить 100 г меда, и перемешивать смесь до полного растворения меда. Принимать по 1/3 — 1/2 стакана три раза в день.

Стимулирует сердечную деятельность, укрепляет сердечную мышцу. Курс лечения составляет в среднем четыре недели. Хранить в холодильнике, разлив в стеклянные емкости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: