Как лечить хронический насморк?

Как лечить хронический насморк?Как лечить хронический насморк? Ведь — довольно распространенное заболевание. Существует много рецептов для такого случая. Вот некоторые из них. — Корень выкопать осенью, промыть, измельчить, залить водкой (2 столовые ложки на 0,25 л водки), настоять 14 дней в теплом месте. Можно добавить настурцию (1 столовую ложку настоять в 1/2 стакана горячей воды). Промывать нос. — Листья настурции: есть в салатах по 7-10 штук в день, 2-3 листика заварить и промывать носовые ходы. — Промывать нос отваром корней молодого лопуха. — При обострениях скрутить из лука трубочки, предварительно сделав насечки внутри лука ножом, и держать в носовых ходах 1-2 часа. Будет обильно течь слизь, но насморк прекратится.

— Полезна парная баня 1 раз в неделю. — Делать : приложить к подошве салфетку, смоченную в керосине (надеть шерстяные носки). Повторить несколько раз на ночь. Если будет сильно жечь, компресс убрать. — Взять среднюю морковь, потереть на терке, отжать сок, добавить столько же подсолнечного нерафинированного масла, смешать. Капать 3 раза в день по 1 капле. Греть ноги в теплой воде с содой. — Промывать нос (из ладошки) составом: на 1 стакан кипяченой воды 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, 3-4 капли йода, 3 чайные ложки настойки календулы и эвкалипта. — Сделать смесь 1:1 из и сока, обмакнуть фитилечки и вставить в носовые ходы.

Одновременно нагреть мешочек с песком, приложить к затылку, держать 10 минут, затем фитилечки вынуть. Делать процедуру 2 раза в день. — Растереть таблетку стрептоцида и засыпать в каждую ноздрю на ночь по половинке таблетки. Для этого насыпать порошок в чайную ложку, лечь на спину, вставить в ноздрю, закрыть и вдохнуть.

— Смазывать носовые ходы в течение месяца линиментом стрептоцида на рыбьем жире. Можно и без рыбьего жира — при важно присутствие стрептоцида. Можно даже в детский крем добавить 1 г порошка стрептоцида и смазывать. — Парадоксальная гимнастика по методу А. Н. Стрельниковой. Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: